Варианты обман при покупке струи.
Ценность бобровой в ее природном происхождении и биологической активности.
Каждая настоящая пара желез требует от охотника много усилий и времени, аккуратной добычи, сушки минимум 3 месяца и правильного настаивания.
Поэтому стоимость у надёжных охотника от 35-40 рублей за грамм сухой.
Присылают очень мелкую.
Просите продавца прислать фото ,видео струи которую будет отправлять.
Не редко, при получении посылки, обнаруживалось, что общий вес заказанной соответствовал, но вместо одной крупной, лежали 2-3-4 (по 20-30 грамм) очень мелкой от молодых бобрят.
От такой абсолютно ни какого эффекта не будет точно.

Хорошая крупная парная выглядит так .
Покупка готовой настойки бобровой струи.
В основном обман идет с платформ вроде Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет и крупных сайтах аптек, но не только.
Они позволяют продавцам самостоятельно заполнять описания, загружать фото и указывать состав.
Проверка документов происходит формально.
По факту, любой может продать смесь касторки с ванилином под названием «струя бобра натуральная 250 мл» за 500 рублей.
По этому:
Мошеннические группы.
Идут по самому простому пути: закупают ароматизаторы животного происхождения или химические заменители по цене 200–400 руб./литр, добавляют в недорогой спиртовой или травяной настой и продают как «струю от таёжных охотников с 1000 летним опытом» за 1500–2500 руб. Прибыль — до 1000%.
Не добросовестный продавец.
Настаивают одну и туже струю 1-2 дня по 5-6 раз чисто для цвета и запаха.
Часто даже цвет не совпадает с настоящим.
Далее эту же железу, упаковываю и продают как «резаная»(уверяя что так удобнее, не резать вам, нож не пачкать).
Ни когда не покупайте резаную или очень сильно поврежденную бобровую железу.
На что я бы советовал обращать внимание в первую очередь:
- Нет информации о человеке — только «магазин натуральных продуктов», без имени, без фото, без истории;
- Фотографии товара — заводские или очевидно скачанные из интернета;
- Отзывы слишком однородные: все краткие, с натянутыми похвалами и отсутствием деталей — только эмоциональные оценки без описания свойств продукта. Отзывы сейчас покупаются за дешево;
- Слишком широкий ассортимент: если продаются одновременно настойки, чага, мухоморы, копчёная рыба, зубы акулы и иван-чай — это лавка перекупщика как минимум;
- Настойку, добытую и приготовленную честно, настоящие охотники не прячут за «менеджером поддержки». Для меня это красный флаг, если говорят что жена или менеджер ответят на вопросы или примут заказ.
Задумайтесь, реальный охотник не может поставить литры настойки бобровой струи каждую неделю в красивой коробке. Поэтому массовый поток «бобровой струи» на маркетплейсах будто идёт «из воздуха».
Надёжным поставщиком всегда является не бренд, а конкретный человек, связанный с охотой.
Я рекомендую всем своим купить бобровую струю в сухом (вяленом) виде и самим настаивать.
В это случае вы сами видите из чего вы делаете настойку, какие пропорции, срок настаивания и так далее.
- Запеченная бобровую струю.
Процесс правильной сушки не быстр, а людям хотелось быстрее получить деньги, не заботясь о здоровье покупателя и просто засушили ее в микроволновые или духовом шкафе, или как вариант на обогреватели. Эффекта от такой бобровой струи не ждите. Как с этим бороться? Спрашивайте когда добыта, сколько сушилась, фотографии смотрите. А лучше покупайте у проверенных охотников, они не будут рисковать своей репутацией из-за 100 грамм струи.
- «Охотники» ловящие бобров проходными капканами.
Вопрос это спорный и единого мнения среди охотников нет.
Я выскажу сугубо личное мнение, основанное на личном опыте.
Добывать капканом легче и быстрее, но струя получается пустой или полупустой.
Производители уверяют, бобер мгновенно умирает. Это не всегда, а даже редко.
Капкан какой он бы не был, все равно остается капканом.
Ловля бобров капканами для заготовления бобровой струи бессмысленна на мой взгляд.
Будь то обычные капканы со стальными дугами, будь то проходные — уловка менеджмента производителей. Они утверждают, что проходные капканы убивают бобра мгновенно, но это немного не так.
Бобр попавший в проходной капкан остается живым от 10 секунд до 1 минуты, в зависимости от того какой часть тела он попал.
Проверено много раз и не только мной, но и много публикаций в интернете.
За это время бобр практически всю бобровую струю выбрасывает.
Покупая эту железу, вы покупаете мешочек без самой струи.
От настойки из такой струи бобра — хорошего эффекта не жди.
Где я бы не стал покупать бобровую струю в 2025 году — можно прочитать тут.
Будьте осторожны и внимательны при покупке бобровой струи!!!
Покупайте у надежных людей!
Вы всегда можете, обратится ко мне за консультацией по уже купленной бобровой струе не у меня или в процессе покупки у других людей, я вам подскажу как сделать так, что бы вас не обманули.
Продажа качественной струи 89204781715





В Красноярск доставку организуете
Павел, здравствуйте ! Как у вас заказать бобровую струю в Питере ?
Вкус настойки может быть разным,зависит это от кормовой базы бобров, среды обитания и использованного алкоголя и конечно, от самой технологии приготовления настойки.
Рвотный рефлекс может быть,но обычно это проходит на 2 день. Первый день можно хорошо запивать или разбавить настойку.
Как я понимаю,вы покупали заводскую настойку, и проблема при покупке таких настоек в том, что производитель скупает самую не качественную и очень дешевую струю у охотников и порой даже не знает ее происхождении.Ему это не важно,главное что бы было дешево. Концентрация таких настоек минимальная и ни о каких лечебных свойствах там речи не идет.
Поймите,нельзя купить качественную струю у человека,который ее не добывает. И лучше всего купить сухую целую бобровую струю и настоять самим. При этом вы сами контролируете из какого сырья делаете,сроки настаивания,пропорции, правильность хранения и + это выходит дешевле.
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться. Дважды покупала готовую настойку бобровой струи по 100 гр. в белом пластиковом флаконе. Пропила и получила хорошие результаты. Неприятен был запах, но постепенно привыкла. Вкус настойки был не противный и я его легко пила. Прошёл год и я решила повторить. В интернете заказала струю 200 гр по 1500 руб.у другого поставщика (АЛТАЙ ). Привезли на дом , но крышечкой упаковки уже после получения показалась подозрительная. (Её легко можно вскрыть.).Начала принимать, но вкус несколько другой. Но главное противный и вызывает рвотный рефлекс. Может ли так быть если струя качественная ? Заранее благочаровательный за ответ!
Сергей, у каждого человека свое восприятие вкусов и запахов бобровой струи .Кому то кажется что вкус резины жженой,кому то керзовых сапогов,кому то хвои ели и т.д.
Павел, добрый день. У меня вопрос. Почему струя отдаёт резиновым послевкусием ???
Настоящая настойка из боброой струи обволакивает. Имеет вкус дёгтя. ёлки и привкус трав. Имеет тёмный цвет. темнее коньячного.
Павел, здравствуйте ! Какая стоимость струи бобра у Вас?
Честный человек, рекомендую теперь искренне
Честный человек, рекомендую теперь искренне
Сергей, вопрос спорный и не однозначный.
Конечно, выстрел в бобра с средней и дальней дистанции не гарантирует мгновенной смерти бобра.
Так же установка КП (проходного капкана)не гарантирует что удар дуг будет по голове и бобр мгновенно потеряет сознание и захлебнется. Когда бобр плывет на скорости ,КП срабатываю от прикосновения насторожки головы ,а захлопывается на теле или хвосте бобра. В таком случае бобр будет мучатся от 5 до 30 минут. Про ногозахватывающие каппканы даже писать нет смысла, там животное мучается часами или даже сутками,взависиимости от желания охотника проверять капканы.
В чем лучше ружейный способ добычи!?
1. Ты видишь,кого стреляешь:сеголетка или взрослого бобра.
2.При попадании по бобру по месту(голова,шея), бобр умирает мгновенно.(Как говорят мои коллеги охотоведы: \»Бобер даже не понял,что с ним произошло\»).
Конечно,Россия у нас большая и хватает разных горе- охотников,которые охотясь на утку,стреляют по проплывающему бобру мелкой дробью (3,5,6),потом гоняют его по пруду полночи и в итоги получают пустую струю при ружейной добычи.
Я не спорю,что при добыче бобров с помощью КП можно получить хорошую качественную струю, но редко и это не зависит от навыков охотника,а зависит от случая и везения.
В любом случае,при покупке бобровой струи ,не зависимо что вам говорит продавец(охотник или перекупщик), нужно смотреть на саму бобровую струю.Она должна быть полной.
Я высказал сугубо личное мнение основанное на личном опыте и опыте моих товарищей охотников.
Вранье в том что стреляный бобр погибает еще дольше чем в капкане проходном. Доказано любым кто стрелял бобров. Хорош врать людям. Опубликуй если честный человек
В Москву могу Вам прислать бобровую струю почтой с оплатой при получении.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Павел. Посоветуйте у кого купить бобровую струю. Териториально в Москве нахожусь
Елена,если вы ее раньше не видели и не пробывали,то не сможете отличить. Если вас захотят обмануть,то обманут.
9000 р за 0,5 л это очень дорого
Здравствуйте Павел!!!!! предлагают бобровую струю(настойку) 4500-0,25- конечно дорогу( покупаю для мужа) но если буду брать как ее отличить что это настоящая бобровая струя а не подделка