Полезная информация о Барсучьем жире

Образ жизни барсука, при котором он впадает в зимнюю спячку и вынужден обходиться без пищи и воды несколько холодных месяцев и обусловил уникальный состав такого целебного продукта, как барсучий жир.  В нем в больших количествах накапливаются биологически активные вещества, и при приеме внутрь он полностью усваивается организмом и обогащает кровь микроэлементами, витаминами, органическими кислотами. Это лечебное средство активно применяется в официальной и народной медицине несколько сот лет. Он достаточно хорошо изучен в течение этого времени и справедливо считается весьма действенным, натуральным лечебно-профилактическим средством.

Употребление барсучьего жира ускоряет белковый обмен, нормализует деятельность кроветворной системы, вызывает усиление иммунитета. Барсучий жир самым губительным образом действует на туберкулезные палочки. С его применением нормализуется секреторная функция кишечника и желудка, растет эмоциональный тонус, угнетаются гнойные процессы, вылечиваются и очищаются раны, свищи и очаги, начинается ощутимое выздоровление организма.

Барсучий жир – настоящая «кладовая» полезных для нашего здоровья веществ, среди которых:

- Полиненасыщенные жирные кислоты, которые не синтезируются в организме человека, но необходимы ему для питания клеток и уменьшению вредного холестерина.
- Ненасыщенная жирная олеиновая кислота, улучшающая обмен веществ и блокирующая развитие злокачественных опухолей.
- Минеральные вещества, необходимые для обмена веществ.
- Витамин А, поддерживающий здоровье кожи, ногтей, волос, предупреждающий онкологические заболевания.
- Витамин В, необходимый для обмена веществ и питающий организм энергией.

От чего лечит барсучий жир?

Барсучий жир называют панацеей от множества тяжелых заболеваний, таких, как туберкулез легких, хронические бронхиты (включая патологии курильщиков) и затемнение на легких. Кроме того, это средство применяют при общем истощении организма любого происхождения, некоторых разновидностях астмы, начальных стадиях силикоза, атеросклерозе, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Барсучий жир нормализует гемоглобин, функцию кишечника, повышает половую потенцию и много иных недугов и заболеваний.

Рекомендуют запивать барсучий жир отваром плодов шиповника, либо цветов зверобоя. Кроме того, очень неплох барсучий жир в смеси (в растопленном виде) с липовым пчелиным медом в объемной пропорции три к одному, это же соотношение следует соблюсти, смешивая средство с вареньем черной смородины. Особенно в такой смеси можно безо всякого сопротивления давать препарат детям, причем малышам желательно запивать средство  теплым молоком.

Лечение барсучьим жиром в народной медицине

В случае заболевания, например, простудного, барсучий жир начинают принимать по три раза в день, примерно за полчаса до приема пищи по столовой ложке. Длительной первой фазы лечения продолжается около двух недель. Затем начинается вторая фаза, которая состоит из двухразового приема – утром натощак за полчаса до завтрака и вечером перед сном.

Малышам на ночь растирают тело барсучьим жиром, при этом не следует забывать втирать средство и в стопы ног. После этого их тепло укрывают и за пару ночей болезнь уходит.

Барсучий жир имеет и важное профилактическое применение, он предупреждает болезни, которые еще не проявляют никаких симптомов.

Барсучий жир от кашля

Этот продукт смело называют панацеей от кашля, ведь содержание в нем целебных компонентов уникально. Начните лечение кашля с трехразового приема 1 ст. ложки барсучьего жира за 40 минут до еды ежедневно на протяжении 2-х недель. Как только общее состояние улучшится, перейдите на двухразовое употребление лекарства. Важное условие – прием только на пустой желудок, иначе жир растворится в пище, а не в крови, не дав никакого эффекта.

Барсучий жир для детей

Для начала оговоримся, что для детей в возрасте до 3-х лет барсучий жир можно использовать только для растирания. Прием внутрь повлечет аллергические реакции организма. Ведь детская печень еще не способна расщепить такое вещество на составные ферменты.

В педиатрии барсучий жир используется от простудных заболеваний, при воспалении легких, кашле, бронхите. Им на ночь натирают ноги и спину больного. Для приема внутрь рекомендуется смешать жир с медом или вареньем в равных частях – это необходимо для усиления эффекта, а также, чтобы ребенку было приятнее съедать лекарство. Детская дозировка – не более 1 ч. ложки жира 3 раза в день. Курс лечения – 3-5 дней.

Лечит барсучий жир и дерматологические заболевания, аллергическую сыпь, ожоги. Смазывайте поврежденные места несколько раз в день. Кожа постепенно станет чистой и эластичной.

Барсучий жир при беременности.

Во время беременности женскому организму приходится нелегко: снижается иммунитет, появляются различных инфекций, развивается молочница и другие неприятные заболевания, обостряются хронические инфекции, что может даже угрожать жизни плода. Все это необходимо своевременно лечить, одновременно укрепляя иммунитет.

Барсучий жир здесь может стать верным помощником, но использовать его необходимо осторожно. Он обладает иммуномодулирующими, противовоспалительными, ранозаживляющими, антисептическими свойствами.

Однако лечение барсучьим жиром заболеваний беременных женщин на сегодняшний день изучено плохо. Точно не известно как именно повлияет на хрупкий организм этот мощный комплекс биологически активных веществ.

Поэтому во время беременности рекомендуется лишь наружное применение барсучьего жира. Этот метод уж точно не противопоказан и может здорово помочь при многих заболеваниях.

Хранят барсучий жир в холодильнике.


Барсучий жир при бронхите

При бронхите жир употребляется внутрь или используется для растирания.

Схема применения в острый период: взрослым рекомендуется по 2 ч. ложки, а детям – по 1 ч. ложки 3 раза в день за 40 минут до еды, запивая теплым молоком. Курс лечения – 2 недели.

Схема лечения при хроническом бронхите: на протяжении первых 2-х недель употреблять 3 раза в день, а в последующие полтора месяца – 2 раза в день — до завтрака и перед сном.

Малышам лучше растирать барсучьим жиром спинку и грудь, затем одевая теплое белье и укладывая в постель.

Барсучий жир при лечении туберкулеза

С древних времен люди излечивали барсучьим и сурковым жиром туберкулез (чахотку), Не забыт этот рецепт и до настоящего времени. Барсучий жир помогает справиться не только с кашлем и туберкулезом, он заживляет обморожения, ожоги, царапины, порезы и иные раны, лечит заболевания ЖКТ, его применяют для массажа и омолаживающих масок. Утверждают, что жир грызунов не вреден даже людям, которые придерживаются строгой диеты. Однако, при покупке барсучьего жира, желательно проследить за его качеством, а лучше покупать его в аптеке. Испорченный жир обладает резким кисло-гнилостным запахом и  у него прогорклый вкус. Жир, вытопленный при завышенной температуре по сравнению с тем, который приготовлен с четким соблюдением технологии — желтоватого цвета, а биологическая ценность таких жиров не просто равна нулю, но они еще и вредны для здоровья.

При туберкулезе смешивают по сто граммов барсучьего жира и меда, а также пятьдесят граммов сока алоэ и употребляют по столовой ложке трижды в день за полчаса до приема пищи. Однако самостоятельно лечить туберкулез, естественно, не следует. Лечение это комплексное и какую то часть времени обязательно необходимо пробыть в стационаре.

Лечение рака барсучьим жиром 

При лечении рака легких смешивают полкилограмма барсучьего жира, пол литра коньяк, пол литра сока алоэ и пол килограмма меда разнотравья и принимают ежедневно по трехразоой схеме.

Ослабленным детям дают смесь из барсучьего жира,  меда, грецких орехов, кураги и изюма, смешанных поровну по чайной ложке трижды в день. При растирках простуженных детей, полезно обогатить   барсучий жир медом, мумие, облепиховым маслом, отваром крапивы, спиртом и скипидаром. Лучше это делать после бани или ванной, либо просто прогреть предварительно ноги грелкой и  натирать подошвы ног, спину, грудь. Для растираний неплохо применять и чистый барсучий жир в смеси с водкой в равной пропорции  раз в сутки на ночь.

Состав жира

Барсучий жир специально создан природой в такой богатой формуле для поддержания жизнедеятельности животного в зимний период. Поэтому не стоит удивляться такому богатству и разнообразию его состава.

Например, ненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав барсучьего жира, это весьма ценные натуральные вещества, которые в состоянии поддерживать защитные силы организма, предохранять клетки от разрушения и сохранять здоровье долгие годы. Регулярное поступление этих веществ в организм, это серьезная заявка на долгую здоровую жизнь.

Олеиновая жирная кислота — нормализует обмен веществ и угнетает процесс образование раковых опухолей.

Линоленовая и линолевая жирные кислоты – относятся к незаменимым, то есть организм сам синтезировать их не может. При дефиците этих кислот в организме, весьма быстро накапливается «плохой» холестерин, который «забивает» кровеносные сосуды, образуя бляшки.

 

По любому из этих продуктов могу проконсультировать и рассказать от чего на практике помогают 100%

 НЕ БОЛЕЙТЕ, а если уж все таки заболели,то лучше уж лечитесь эффективными средствами, которые нам дала природа,а не химией аптечной!!!

 По любым вопросам мы с вами можем пообщаться через социальные сети:

 

 http://www.odnoklassniki.ru/profile/44820876818

 

 или

 

 http://vk.com/id5929652

 

 Буду рад общению!!!

 

 
Добавить комментарий

 Связаться со мной для консультации или помощи в приобретении можно следующими способами:

Все услуги и консультации являются бесплатными.

1.Позвонить 8920-478-17-15(Ватсап,Вайбер) ,меня зовут ПАВЕЛ.(можно просто Паша.В беседе я лучше пойму, что вам действительно поможет)


2.Написать письмо мне на почту : NikulinPV@mail.ru

 

 3.Через социальные сети:

 http://www.odnoklassniki.ru/profile/44820876818

  или

  http://vk.com/id5929652

 Буду рад общению!!!

Данные вещества не являются лекарственными средствами.Перед употребление нужно проконсультироваться у врача.